Sprache/Language
Posts mit dem Label Bill kaulitz werden angezeigt. Alle Posts anzeigen
Posts mit dem Label Bill kaulitz werden angezeigt. Alle Posts anzeigen
20. Mai 2019
17. April 2019
Tokio Hotel - Neuer Song weckt Die Nostalgie
Tokio Hotel holen mit ihrer neuen Single „When It Rains It Pours“ den Sound von früher zurück. Der neue Song kommt deutlich rockiger daher, Starke Gitarrenriffs und ein dröhnendes Schlagzeug begleiten Bill durch seinen Gesang von den tiefen tönen bis zur Kopfstimme in der Bill sich alles aus dem Leibe singt.
16. März 2019
Hassen wir unsere Stars?
Hassen wir unsere Stars?
Diese Frage stellte sich mir in den vergangenen Wochen immer häufiger.
Egal wohin man schaut, es hageln bösartige Kommentare auf unsere Heimischen Acts ein, wüste Beschimpfungen und Lästereien bestimmen inzwischen den Alltag der Stars und Sternchen unserer Zeit.
Doch woher kommt das? Wieso sind wir in Deutschland so negativ gestimmt?
Hier mal ein kleiner Erklärungsversuch.
Diese Frage stellte sich mir in den vergangenen Wochen immer häufiger.
Egal wohin man schaut, es hageln bösartige Kommentare auf unsere Heimischen Acts ein, wüste Beschimpfungen und Lästereien bestimmen inzwischen den Alltag der Stars und Sternchen unserer Zeit.
Doch woher kommt das? Wieso sind wir in Deutschland so negativ gestimmt?
Hier mal ein kleiner Erklärungsversuch.
![]() |
Til Schweiger, Heidi Klum, Dieter Bohlen, Lena, Tokio Hotel - geliebt und gehasst
13. März 2019
Tokio Hotel gehen Ihren Weg
Seit dem Jahre 2005 spalten Tokio Hotel die Gemüter. Musikalisch war die Band lange auf der Überholspur. Selbst nach ihrer 4 Jährigen Pause und dem Rückzug nach L.A. schaffte es die Band zurück in die vorderen Ränge der Charts. Inzwischen scheint es aber so, dass der Erfolg stark bröckelt, trotz Starthilfe von Heidi Klum.
20. Februar 2018
Tokio Hotel und das Fan Dilemma
Tokio Hotel galten über Jahre hinweg als eine der Bands mit der treuesten Fangemeinde.
Mehrfach konnten die Band mit ihren Fans, dem Aliens, Preise einheimsen.
Mit steigendem Alter beider Seiten wurde die Hysterie kleiner, zur Freude vieler.
Nun aber wandelt sich die Sicht der Fans was ihre Tokio Jungs angeht immer mehr.
Mehrfach konnten die Band mit ihren Fans, dem Aliens, Preise einheimsen.
Mit steigendem Alter beider Seiten wurde die Hysterie kleiner, zur Freude vieler.
Nun aber wandelt sich die Sicht der Fans was ihre Tokio Jungs angeht immer mehr.
![]() |
| Kritische Kommentare wohl unerwünscht |
20. Dezember 2017
Tokio Hotel: Nord Amerika Tour gecancelt, Stillschweigen der Band.
Mit 40 Konzerten quer durch Europa, von Italien bis Finnland, über Russland und in die Heimat Deutschland. So gestaltete sich das Jahr 2017 für Tokio Hotel.
Mit ihrem 5. Album das auf den Namen "Dream Machine" hört, kamen Sie zuletzt im November nochmals Live auf die Bühnen im Rahmen einer 10-Show Zusatztour.
24. November 2017
Tokio Hotel - Hinter die Welt der Film kommt ins Kino
Tokio Hotel - Hinter die Welt: Der Dokumentarfilm Hinter die Welt von Oliver Schwabe zeigt die Geschichte der erfolgreichsten deutschen Band der frühen 2000er. Ein Rückblick auf die Karriere, positiv wie auch negativ, oder auch Pläne der Band. So nah und Privat wie bislang kaum einer an die Herren von Tokio Hotel heran kam.
![]() |
| Foto: Domi Wizzl |
5. Oktober 2017
Bill Kaulitz als Drag Queen: Die neue Single und ihre Message an die LGBT Community
Tokio Hotel, DAS Pop Phänomen der frühen 2000er, die Band die mit dem Monsun einen "Fan Sturm" entfachte, eine Band die geliebt und gehasst wurde wie keine zweite.
Besonders Sänger Bill Kaulitz eckte mit seinem Extravagantem Auftreten über Kajal, Nagellack und schrillen Frisuren an.
Erst wenige Tage ist es her dass sich Kaulitz mit kurzer, dunkel gefärbter Frisur zeigte - optisch ungewöhnlich normal und schlicht, wenn man Bill Kaulitz ist.
Besonders Sänger Bill Kaulitz eckte mit seinem Extravagantem Auftreten über Kajal, Nagellack und schrillen Frisuren an.
Erst wenige Tage ist es her dass sich Kaulitz mit kurzer, dunkel gefärbter Frisur zeigte - optisch ungewöhnlich normal und schlicht, wenn man Bill Kaulitz ist.
![]() |
| Im neuen Video zeigt sich Bill Kaulitz als Drag |
19. Juli 2017
Tokio Hotel kommen mit Zusatzshows nochmal auf Tour
Die Herren von Tokio Hotel waren im März & April quer durch Europa auf Tournee.
Von England bis Russland, über
Deutschland oder Italien. In ganz Europa versetzten Tokio Hotel ihre Fans in Euphorie. Viele Fans warteten nach dem Ende der Tour auf neue Tour Daten da die Band versprach "bald" wieder zu kommen.Dass Bald in diesem Falle nur ein halbes Jahr dauern sollte?
Damit hätte keiner gerechnet.
5. Juli 2017
30. Juni 2017
#Ehefüralle: Die ersten Reaktionen
![]() |
| 30.6.2017: Die Ehe für alle wird freigegeben |
Die Ehe für alle wurde heute im deutschen Bundestag mit 393 Abgeordneten die dafür stimmten & 226 dagegen (darunter auch Kanzlerin Merkel) geöffnet. Ein bewegender, gar historischer Tag im Zusammenhang mit der Gleichstellung, Antidiskriminierung und der Liebe. Die ersten deutschen Künstler zeigen sich ebenso Happy. Hier einige der Posts & Reaktionen.
Labels:
#Ehefüralle,
2016,
2018,
Angela Merkel,
Bill kaulitz,
CDU,
CSU,
daniel schuhmacher,
DSFZKE,
Ehe für alle,
ESC,
Germany,
Homosexuell,
Jamie-Lee,
Kery Fay,
Kraftklub,
Richard Istel,
Sarah Connor,
SPD,
Tokio Hotel
29. Juni 2017
Tokio Hotel arbeiten an der kommenden Single.
Seit März steht die aktuelle Platte der Tokio Jungs in den Regalen, schaffte es, wie auch der Vorgänger "Kings of Suburbia", zwar nicht an die Chart Spitze, war aber für Fans & Band dennoch ein voller Erfolg.
Laut mehrfacher Aussagen ist das Album "Dream Machine" DAS Traumalbum der 4 Jungs. 2 Songs wurden bislang Veröffentlicht, "Something New" & "What if". Nun steht die nächste Single an.
Laut mehrfacher Aussagen ist das Album "Dream Machine" DAS Traumalbum der 4 Jungs. 2 Songs wurden bislang Veröffentlicht, "Something New" & "What if". Nun steht die nächste Single an.
![]() |
| Am Set zu "Boy don´t Cry" ist man derweil fleißig Instagram.com/barisaladag |
23. Juni 2017
19. April 2017
Kinderlieder und Wackelkandidaten! - Tokio Hotel Live in Frankfurt
Mit im Gepäck hatten die Herren ihr neues Album "Dream Machine".
Im Vorfeld wurde die Promotion des Albums mit den Songs "Something New" & "What if" eingeläutet.
Nicht einmal zwei Wochen nach Album Release zog es Tokio Hotel auf Europa Tournee mit Start in London - es folgten Shows in Belgien, Holland, Italien, Frankreich & auch Deutschland.
Am 15.März stand das Quartett erstmals seit zwei Jahren wieder in Good Old Germany auf der Bühne - in Hamburg. Einen Tag später sorgten Sie mit ihrer Dream Machine Tour in Frankfurt für Stimmung. Wir waren in Frankfurt mit dabei.
Labels:
Album,
Asia,
Australia,
batschkapp,
Bericht,
Bill kaulitz,
dream machine,
Durch den Monsun,
europa,
Frankfurt,
Kings of Suburbia,
Konzert,
Latin America,
live,
Russia,
Tickets,
Tokio Hotel,
Tour,
USA,
what if
9. März 2017
Die "Dream Machine" von Tokio Hotel
Am 3.3.2017 war es endlich soweit. Die einstigen Teenie Idole von Tokio Hotel veröffentlichten Ihr 5 offizielles Studioalbum. Wie auch schon der Vorgänger "Kings of Suburbia", ist das neue Werk "Dream Machine" komplett Englisch, wobei sich ein einziges deutsches Wort auf dem Album versteckt.
Natürlich könnte dieser Beitrag nun klingen wie viele.
"Bah Tokio Hotel", "Gibts die noch?" "Die brauch doch keiner"
oder
"Tokio Hotel haben mehr erreicht als andere" "Tokio Hotel sind die größten" ........
Aber nein, dieser Beitrag soll schlicht unsere Sicht zum Album wiederspiegeln, und den ein oder anderen motivieren vielleicht auch mal in die "Traum Machinerie" hinein zu hören.
19. September 2016
BILL KAULITZ IM KRANKENHAUS
![]() |
| Foto: Lado Alexi |
Soweit die guten Nachrichten - nun schockiert Bill Kaulitz seine Fans aus dem Krankenhaus.
17. August 2016
Bill Kaulitz überrascht ALLE
Zuerst spannt Sänger Bill Kaulitz von Tokio Hotel mit dem Videodreh zu seiner neuen Solo Single "Not over you" auf die Folter.
Kurz darauf veröffentlichte er auf Instagram ein Bild das zeigt "Bill hat sich von seiner blonden Wuschel Frisur getrennt".
Nun der Schock für viele.
![]() |
| Das war Sänger Bill noch vor wenigen Wochen - das ist Vergangenheit |
Nun der Schock für viele.
Bill Kaulitz überrascht ALLE
Zuerst spannt Sänger Bill Kaulitz von Tokio Hotel mit dem Videodreh zu seiner neuen Solo Single "Not over you" auf die Folter.
Kurz darauf veröffentlichte er auf Instagram ein Bild das zeigt "Bill hat sich von seiner blonden Wuschel Frisur getrennt".
Nun der Schock für viele.
![]() |
| Das war Sänger Bill noch vor wenigen Wochen - das ist Vergangenheit |
Nun der Schock für viele.
10. August 2016
BILLY lüftet das Rätsel
17. Juni 2016
Abonnieren
Posts (Atom)


















